Fútbol

Sitio oficial de la sección de fútbol del Centro Asturiano de Oviedo

Archives: marzo 2014

PLANNING SEMANAL JORNADA 5 Y 6 DE ABRIL EQUIPOS FUTBOL 11 Y8

PLANNING SEMANAL Y JORNADA 5 DE ABRIL EQUIPOS FUTBOL-SALA

[Top]

RESULTADOS JORNADA 29 Y 30 DE MARZO

TERCERA JUVENIL

 REAL JUVENCIA 2 – CENTRO ASTURIANO 3

TERCERA CADETE

 CENTRO ASTURIANO “A” 1 – HERMANOS LLANA 1
SAN ESTEBAN CF. 7 – CENTRO ASTURIANO “B” 3
 CENTRO ASTURIANO “C” 2 – CAUDAL “B” 3

 TERCERA INFANTIL

AT. DE LA FLORIDA 0 – CENTRO ASTURIANO “A” 16
      
VALLOBIN “B” 3 – CENTRO ASTURIANO “B” 2
 CENTRO ASTURIANO “C” 0 – PEÑA BERTO “A” 3

PRIMERA ALEVIN

  INMACULADA “A” 0 – CENTRO ASTURIANO “A” 3

SEGUNDA  ALEVIN

CENTRO ASTURIANO “B”  4– LOYOLA “A” 1

 TERCERA  ALEVIN

  CENTRO ASTURIANO “C”  3– COVADONGA “D” 2
EFO VETUSTA “B”  4- CENTRO ASTURIANO “D” 1

 PRIMERA  BENJAMIN

TSK ROCES “A” 1 – CENTRO ASTURIANO “A” 1

TERCERA  BENJAMIN

 CENTRO ASTURIANO “B” 14 – PEÑA MARIGIL 0
 CENTRO ASTURIANO “C” 2 – LLANERA “C” 10
TUDELANO  2 – CENTRO ASTURIANO “D” 8
 GRISU  3-  CENTRO ASTURIANO “E” 1
 CENTRO ASTURIANO “F”  1 – REAL JUVENCIA 7

PREBENJAMINES 2006

 

HERMANOS LLANA 1 – CENTRO ASTURIANO “A” 5
 CENTRO ASTURIANO “B”  (DESCANSA)
CENTRO ASTURIANO “C” 9 – SAN CLAUDIO “B” 0

MINIBENJAMINES 2007

 

    PABLO MIAJA 13 –  CENTRO ASTURIANO “A” 2
SANTA MARIA DEL NARANCO “A” 1 – CENTRO ASTURIANO “B” 8

ESCUELA 2008 – 2009

 

   EFO VETUSTA “A” 0 –  CENTRO ASTURIANO “A” 13
CENTRO ASTURIANO “B”  4 – LA CORREDORIA 1
 PEÑAVERA 5 – CENTRO ASTURIANO “C”  0
[Top]

PLANNING SEMANAL Y JORNADA 29 Y 30 DE MARZO EQUIPOS DE FUTBL 11 Y 8

 

[Top]

PLANNING SEMANAL Y JORNADA 29 DE MARZO EQUIPOS DE FUTBOL-SALA

[Top]

CONFERENCIA CON JUAN CARLOS CUBEIRO. LA GESTIÓN DEL TALENTO "EL PAPEL DEL ENTRENADOR"

[Top]

RESULTADOS JORNADA 22 Y 23 DE MARZO

TERCERA JUVENIL

 CENTRO ASTURIANO 0 – PUMARIN 0

TERCERA CADETE

LA CORREDORIA “A” 1 – CENTRO ASTURIANO “A” 1
CENTRO ASTURIANO “B”2  – UJO 5
LANGREO 7 – CENTRO ASTURIANO “C” 0

 TERCERA INFANTIL

 CENTRO ASTURIANO “A” 7 –  LA CORREDORIA “B” 0
      
PEÑA BERTO 5 –  CENTRO ASTURIANO “B” 8
 CENTRO ASTURIANO “C” 2 – REAL JUVENCIA 2

PRIMERA ALEVIN

  CENTRO ASTURIANO “A” 0 – COVADONGA “A” 6

SEGUNDA  ALEVIN

J. ESTADIO “C” 7 – CENTRO ASTURIANO “B” 1
 COLLOTO “A” 4 – CENTRO ASTURIANO “C” 3
CENTRO ASTURIANO “D” 0 – SAN CLAUDIO 5

 TERCERA  ALEVIN

 PRIMERA  BENJAMIN

J. ESTADIO “A” 7 – CENTRO ASTURIANO “A” 2

TERCERA  BENJAMIN

LA CORREDORIA “B” 0 – CENTRO ASTURIANO “B” 5
SAN FELIX “A” 8  – CENTRO ASTURIANO “C”2
  CENTRO ASTURIANO “D” 2 – LA CORREDORIA “A” 5
   CENTRO ASTURIANO “E” 0 – TERESIANA 7
 MOSCONIA “B” 5 – CENTRO ASTURIANO “F” 2

PREBENJAMINES 2006

 

CENTRO ASTURIANO “A” 1 – COVADONGA “E” 5
CENTRO ASTURIANO “B” 4 – COVADONGA “B” 3
J. ESTADIO “B” 2 – CENTRO ASTURIANO “C” 7

MINIBENJAMINES 2007

 

    CENTRO ASTURIANO “A” 5 – COLEGIO INMACULADA “B” 3
CENTRO ASTURIANO “B” 5 – COLEGIO SANTO DOMINGO “B” 0

ESCUELA 2008 – 2009

 

    CENTRO ASTURIANO “A” – FIGAREDO (SUSPENDIDO)
EULALIA  ALVAREZ 2 – CENTRO ASTURIANO “B” 4
  CENTRO ASTURIANO “C”  – CAUDAL (SUSPENDIDO)

[Top]

PLANNING SEMANAL Y JORNADA 22 Y 23 DE MARZO EQUIPOS DE FUTBOL 11 Y 8

[Top]

PLANNING SEMANAL Y JORNADA 22 DE MARZO EQUIPOS DE FUTBOL SALA

 

[Top]

RESULTADOS JORNADA 15 DE MARZO

TERCERA JUVENIL

 SAN IGNACIO 3 – CENTRO ASTURIANO 0

TERCERA CADETE

 CENTRO ASTURIANO “A” 6  – PUMARIN 0
CENTRO ASTURIANO “B” (DESCANSA)
 CENTRO ASTURIANO “C” 1 – SANTA MARINA 5

 TERCERA INFANTIL

MOSCONIA “B” 0 – CENTRO ASTURIANO “A” 10
      
CENTRO ASTURIANO “B” 0 – SAN CLAUDIO “A” 6
 ASTUR “C” 6 – CENTRO ASTURIANO “C” 1

PRIMERA ALEVIN

  J. ESTADIO “A” 3 – CENTRO ASTURIANO “A” 1

SEGUNDA  ALEVIN

CENTRO ASTURIANO “B” 4 – MASAVEU “A” 1

 TERCERA  ALEVIN

  CENTRO ASTURIANO “C” 5 – TERESIANA 2
REAL JUVENCIA 4 – CENTRO ASTURIANO “D” 1

 PRIMERA  BENJAMIN

 CENTRO ASTURIANO “A” 3 – XEITOSA 3

TERCERA  BENJAMIN

 CENTRO ASTURIANO “B” 15 – FOZANELDI “B” 1
 CENTRO ASTURIANO “C” 5 – LA FRESNEDA “B” 5
EFO  VETUSTA “B” 1  – CENTRO ASTURIANO “D” 3
 LLANERA “A” 9 –  CENTRO ASTURIANO “E” 0
 CENTRO ASTURIANO “F” 2 – AT. LUGONES “A” 12

PREBENJAMINES 2006

 

COVADONGA “D” 4 – CENTRO ASTURIANO “A” 5

COVADONGA “E” 1 – CENTRO ASTURIANO “B” 7
CENTRO ASTURIANO “C” 6 – AT. LUGONES “B” 0

MINIBENJAMINES 2007

 

    SANTA TERESA  1 –  CENTRO ASTURIANO “A” 1
CENTRO ASTURIANO “B” 1 – LLANERA 6

ESCUELA 2008 – 2009

 

   COVADONGA 1 –  CENTRO ASTURIANO “A” 5
CENTRO ASTURIANO “B” 12 – SANTA MARIA DEL NARANCO “B” 0
 VENTANIELLES  5- CENTRO ASTURIANO “C”  1

[Top]