Patinaje Artístico

Sitio oficial de la sección de patinaje artístico del Centro Asturiano de Oviedo

III PRUEBA DE NIVELES LIBRES 2017

7_prueba_niveles_2017

TROFEO CLUB ATENEA DE GIJÓN

trofeo atenea

[Top]

VII PRUEBA DE NIVELES LIBRES 2017

VII_PRUEBA_NIVELES_2017 7_prueba_niveles_2017

 

[Top]

2ª FASE DE LA XV COPA FEDERACIÓN DE PATINAJE

XV_COPA_FEDERACION_2017

MAÑANA HORARIOS SEGUNDA FASE COPA FEDERACIÓN TARDE

10.00 Apertura del Polideportivo 16.00 Calentamiento INFANTIL B GI (5)

10.30 Calentamiento BENJAMÍN DEBUTANTE (6) 16.05 Competición INFANTIL B GI

10.35 Competición BENJAMÍN DEBUTANTE 16.25 Calentamiento INFANTIL B GII (4)

10.55 Calentamiento ALEVÍN DEBUTANTE GI (6) 16.30 Competición INFANTIL B GII

11.00 Competición ALEVÍN DEBUTANTE Gi 16.45 Calentamiento CADETE B (5)

11.20 Calentamiento ALEVÍN DEBUTANTE GII (5) 16.50 Competición CADETE B

11.25 Competición ALEVÍN DEBUTANTE GII 17.10 Calentamiento JUV-JUN-SEN B (6)

11.45 Calentamiento INFANTIL DEBUTANTE (7) 17.15 Competición JUV-JUN-SEN-B

11.50 Competición INFANTIL DEBUTANTE 17.35 Calentamiento PREBENJAMIN (3)

12.15 Calentamiento CADETE DEBUTANTE (3) 17.40 Competición PREBENJAMIN

12.20 Competición CADETE DEBUTANTE 17.50 Calentamiento BENJAMIN (4)

12.30 Calentamiento PREBENJAMÍN B (7) 17.55 Competición BENJAMIN

12.35 Competición PREBENJAMIN B 18.10 Calentamiento ALEVIN (4)

13.00 Calentamiento BENJAMIN B (6) 18.15 Competición ALEVIN

13.05 Competición BENJAMIN B 18.30 Calentamiento INFANTIL (4)

13.25 Calentamiento ALEVÍN B GI (4) 18.35 Competición INFANTIL

13.30 Competición ALEVÍN B GI 18.50 Calentamiento CADETE (5)

13.45 Calentamiento ALEVÍN B GII (4) 18.55 Competición CADETE

13.50 Competición ALEVÍN B GII 19.15 Calentamiento JUV-JUN-SEN (6)

14.05 Final mañana 19.20 Competición JUV-JUN-SEN

CLUB Nombre Apellido1 Apellido2 CATEGORIA
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO PILAR TEJERO ALVAREZ-COFIÑO 01 PREBENJAMÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO MARINA MADERA FERNÁNDEZ 02 PREBENJAMÍN
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO CARMEN PASTOR RODRIGUEZ 03 BENJAMÍN DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO IRENE PASTOR RODRIGUEZ 03 BENJAMÍN DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COVADONGA VALLINA TOYOS 04 BENJAMÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO ELISA LÓPEZ MALANDA 04 BENJAMÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO CLARA VALLECILLO ARIAS 05 BENJAMÍN
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO MARÍA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 06 ALEVÍN DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO ELSA FERNÁNDEZ DUPUY 06 ALEVÍN DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO MARTA ESTEBANEZ MENÉNDEZ 07 ALEVÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO AMANDA COVADONGA ENDRINO ROCES 07 ALEVÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO EMMA REINO ABELLA 07 ALEVÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO LUCÍA MIRANDA PRIETO 07 ALEVÍN B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO MAR SANTOS GONZALEZ 08 ALEVÍN
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO LAURA GARCÍA FERNÁNDEZ 09 INFANTIL DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO MARA FERNÁNDEZ DUPUY 09 INFANTIL DEBUTANTE
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO CLARA BALMORI ÁLVAREZ-COFIÑO 10 INFANTIL B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO JULIA TEJERO ÁLVAREZ-COFIÑO 10 INFANTIL B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO LUCÍA MARTÍNEZ ARIZNAVARRETA 10 INFANTIL B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO CAYETANA VILLANUEVA RODRÍGUEZ 10 INFANTIL B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COVADONGA BALMORI ÁLVAREZ-COFIÑO 13 CADETE B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO ISABEL BALMORI ÁLVAREZ-COFIÑO 15 JUV. B, JÚN. B, SÉN. B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO INÉS PASCUAL LÓPEZ 15 JUV. B, JÚN. B, SÉN. B
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO DIEGO VEGAS TAPIAS 16 JUV., JUN., SÉN.
[Top]

VI PRUEBA DE NIVELES LIBRE

VI_prueba_niveles_libre_2017

[Top]

V PRUEBA DE NIVELES LIBRE

V_prueba_niveles_libre_2017 horarios_v_prueba_niveles

[Top]

IV TROFEO LARGOS 2016

IV_TROFEOS_LARGOS_2016

[Top]

7ª PRUEBA DE NIVELES 2016

HORARIO VII PRUEBA DE NIVELES

2016

Palacio de los Deportes de Oviedo

Domingo, 24 de abril

 

09.30-09.35 CALENTAMIENTO GI NIVEL 1

09:35-09.52 COMPETICIÓN GI NIVEL 1

09.52-09.57 CALENTAMIENTO GII NIVEL 1

09.57-10.15COMPETICIÓN GII NIVEL 1

10.15.10-20 CALENTAMIENTO GI NIVEL 2

10.20-10.44 COMPETICIÓN GI NIVEL 2

10.44-10.49 CALENTAMIENTO GII NIVEL 2

10.49-11.10 COMPETICIÓN GII NIVEL 2

11.10-11.15 CALENTAMIENTO GI NIVEL 3

11.15-11.33 COMPETICIÓN GI NIVEL 3

11.33-11.38 CALENTAMIENTO GII NIVEL 3

11.38-11.56 COMPETICIÓN GII NIVEL 3

11.56-12.01 CALENTAMIENTO GIII NIVEL 3

12.01-12.16 COMPETICIÓN GIII NIVEL 3

 

ENTREGA DE DIPLOMAS NIVEL 1, 2 Y 3

 

12.21-12.26 CALENTAMIEMTO NIVEL 4

12.26-12.38 COMPETICIÓN NIVEL 4

12.38-12.43 CALENTAMIENTO GI NIVEL 5

12.43-13.04 COMPETICIÓN GI NIVEL 5

13.04-13.09 CALENTAMIENTO GII NIVEL 5

13.09-13.31 COMPETICIÓN GII NIVEL 5

13.31-13.36 CALENTAMIENTO NIVEL 6

13.36-13.46 COMPETICIÓN NIVEL 6

13.46-13.51 CALENTAMIENTO ACCESO ALEVÍN

13.51-14.07 COMPETICIÓN ACCESO ALEVÍN

14.07-14.12 CALENTAMIENTO ACCESO INFANTIL

14.12-14.32 COMPETICIÓN ACCESO INFANTIL

 

ENTREGA DE DIPLOMAS NIVEL 4, 5, 6, ACCESO ALEVÍN Y ACCESO INFANTIL

[Top]

VII PRUEBA DE NIVELES LIBRE 2016

VII_PRUEBA_NIVELES_2016

[Top]

TROFEOS DE PATINAJE

VIII_TROFEO_ATENEA

[Top]